Красноярский край, Туруханский р-н,
с. Туруханск, Пионерская ул., дом 13
Версия для слабовидящих
8(39190) 4 41 20

Новости

Запланирован приезд узких специалистов краевых ЛПУ
11.03.2024

В 2024 году, для проведения профилактических медосмотров детского населения и диспансеризация опекаемых, запланирован приезд узких специалистов краевых ЛПУ: окулист; уролог-андролог; эндокринолог; травматолог-ортопед.

Читать далее
Опрос пациентов медицинских организаций
27.04.2023

"ОНФ : Народный контроль" проводит опрос пациентов медицинских организаций о доступности и качестве медицинской помощи и о лекарственном обеспечении по ссылке https://nk.onf.ru/surveys/791

Читать далее
Диспансеризация по ОМС в 2023 году
17.04.2023

7 апреля – Всемирный день здоровья. Быть здоровым – это значит регулярно обследовать свой организм, относиться бережно к себе и своему здоровью. Помочь в этом призвана диспансеризация.

Читать далее
Информация для пациентов
29.03.2023

КГБУЗ «Туруханская РБ» сообщает, что с 29.03.2023г ФГДС и УЗИ – диагностика проводиться по адресу: с. Туруханск, мкр. Северный 1 (терапевтический корпус). Предварительная запись по телефону: 8(39190)44560.

Читать далее
Горячая линия для лиц с посттравматическим стрессовым расстройством
23.03.2023

Уважаемые граждане!

В целях повышения доступности психологической помощи населению с посттравматическим стрессовым расстройством в Красноярском крае организована работа телефона доверия в круглосуточном режиме по номеру 8-800-100-34-94

Читать далее
Профилактика рака –  можно ли избежать онкологического заболевания?
03.03.2023

Рак шейки матки относится к наиболее распространенным онкологическим заболеваниям женской половой сферы, уступая лишь раку молочной железы.

Современная диагностика позволяет выявлять предраковое состояние шейки матки – ту стадию, которая еще не перешла в рак, и потому может быть вылечена со 100%-ной результативностью. Рак шейки матки выявляется теперь в большинстве случаев на ранних стадиях и его профилактика общедоступна.

Читать далее
Методические рекомендации для населения по профилактике вирусного гепатита С
01.03.2023

Что такое гепатит С?

Гепатит — воспаление печени, крупного органа, находящегося в правом подреберье. Есть много факторов, которые могут вызвать гепатит, например, употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование некоторыми вирусами.

Читать далее
«СОГАЗ-Мед» о профилактике кори
01.03.2023

Корь - острая инфекционная болезнь, которая вызывается вирусом, передается воздушно-капельным путем, характеризуется двухволновой лихорадкой, катаральным воспалением слизистых оболочек дыхательных путей, глаз, а с новым повышением температуры тела - этапным возникновением на теле характерной пятнисто-папулезной сыпи, которая впоследствии оставляет пигментацию. Заболевают 95-96% восприимчивых людей (не привитые и не переболевшие ранее), которые были в контакте с больным, независимо от их возраста. Инфицированный человек становится опасным для окружающих на 7-11-й день после контакта с вирусом кори.

Читать далее
Для беременных не существует безвредной дозы алкоголя!
08.12.2022

Нельзя рассчитать безопасную дозу этилового спирта, так как для каждого человека имеются свои пороговые значения. Все зависит от состояния здоровья и физиологических особенностей организма. Поэтому узнать безвредную дозу не получится даже у врачей, так как нельзя определить количество алкоголя, с которым справиться организм и выведет его без последствий для здоровья. Следовательно, стоит ли подвергать риску себя и своего малыша, с его неокрепшим иммунитетом.

Читать далее
VIII краевой форум профилактологов «Красноярье без наркотиков»
28.11.2022

В Красноярске завершил работу VIII краевой форум профилактологов «Красноярье без наркотиков» (далее – Форум). Тема форума:  «Актуальные вопросы профилактики зависимостей. Опыт и задачи межведомственного взаимодействия».

Данный Форум проводится в крае с 2013 года в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Комплексные меры противодействия распространению наркомании, пьянства и алкоголизма в Красноярском крае» государственной региональной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности».

Читать далее

1

Полезная информация